Rideau nendaz cerf

Prix : 207,00 €
TTC
Couleur

Le rideau Nendaz joue sur deux registres : une base unie et sobre, surmontée d'un bandeau contrasté brodé de petits cerfs, biches et sapins.

La base est tissée en 100% polyester, quand le bandeau associe 56% coton, 19% acrylique, 13% polyester, 6% laine, 3% alpaga et 1% autres fibres, pour un relief plus chaleureux. Ses œillets métalliques facilitent la pose sur une tringle.

Avec ses dimensions de 130x260 cm, il habille une grande fenêtre et pose une note boisée dans un séjour ou une chambre.

  • Dimensions: 130x260
  • Materiaux: base 100%polyester, brodure 56%coton, 19%acrylique, 13%polyester, 6%laine, 3%alpaga, 1%autres fibres
Habituellement livré sous 4 à 5 semaines
Référence: 100041676

Toutes les variantes

Couleur
Rideau nendaz cerf - Beige bandeau anthracite
Beige bandeau anthracite
207,00 €
Habituellement livré sous 4 à 5 semaines
Rupture
100041676
Rideau nendaz cerf - Marron bandeau beige
Marron bandeau beige
207,00 €
Habituellement livré sous 4 à 5 semaines
Rupture
100041675
Rideau nendaz cerf - Beige bandeau marron
Beige bandeau marron
207,00 €
Habituellement livré sous 4 à 5 semaines
Rupture
100041674
Rideau nendaz cerf - Gris bandeau beige
Gris bandeau beige
227,00 €
1 article livré sous 2 à 3 jours
1 en stock
100045371

4 autres produits dans la même catégorie

Double rideau luchon

Double rideau luchon
193,00 €
Rideau écru à bandeau décoratif motifs cœur, sapin, flocon et edelweiss, en deux coloris au choix. Œillets pour une...

Lot de 2 rideaux paisley

Lot de 2 rideaux paisley
672,00 €
Deux panneaux écru à motifs flocons beige, tissu épais et œillets métalliques pour une pièce feutrée et chaleureuse.

Rideau sibérie bandeau dolomite

Rideau sibérie bandeau dolomite
226,00 €
Pan taupe et bandeau dolomite orné d'une famille de cerfs en forêt, ce rideau à œillets prêt à poser est confectionné...

Rideau balmes

Rideau balmes
78,00 €
Un pan de rideau au tissu chiné et texturé, avec oeillets métalliques, pour habiller salon ou chambre et tamiser la...
D'autres catégories dans Rideaux
Chargement...
Retour en haut